Professore FRANCESCO GAMBICCHIA

Istruttore di fitness, personal trainer,  responsabile della sala attrezzi e pesi e Istruttrice Pilates.

LUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDìSABATO
14.00 - 15.00ANTIGRAVITY14.30 - 15.30
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
ANTIGRAVITY14.30 - 15.30
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00ANTIGRAVITY16.30 - 17.30
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
ANTIGRAVITY16.30 - 17.30
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00ANTIGRAVITY20.45 - 21.45
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
ANTIGRAVITY20.45 - 21.45
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

LUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDìSABATO
Click on the class name to get additional info
LUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDìSABATO
14.00 - 15.00ANTIGRAVITY14.30 - 15.30
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
ANTIGRAVITY14.30 - 15.30
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00ANTIGRAVITY16.30 - 17.30
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
ANTIGRAVITY16.30 - 17.30
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00ANTIGRAVITY20.45 - 21.45
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
ANTIGRAVITY20.45 - 21.45
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Professore VITO DE SIMONE

Istruttore di fitness, personal trainer, responsabile della sala attrezzi e pesi e Istruttrice T Wolk.

LUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDìSABATO
09.00 - 10.00PILATES SMALL-TOOLS09.30 - 10.30
SALA A
DE SIMONE VITO
10.00 - 11.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Venerdì

LUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDìSABATO
09.00 - 10.00PILATES SMALL-TOOLS09.30 - 10.30
SALA A
DE SIMONE VITO
10.00 - 11.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Venerdì

LUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDìSABATO
Click on the class name to get additional info

Professore LAZZARA ROBERTO

Istruttore di Sala e Scuola Calcio.

Professore ROMANO MARIO

Istruttore di fitness, cardio fitness, personal trainer, responsabile della sala attrezzi e pesi.

Professore MONTALTO DANNY

Istruttore di fitness, cardio fitness, personal trainer, responsabile della sala attrezzi e pesi.

MAIORANA ALBERTO

Istruttore di fitness, cardio fitness, personal trainer, responsabile della sala attrezzi e pesi.

DARIO CAPAROTTA

Istruttore Kardio Kombat.

LUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDìSABATO
21.00 - 22.00KARDIO KOMBAT21.00 - 22.00
SALA A
NEGAO DARIO
KARDIO KOMBAT21.00 - 22.00
SALA A
NEGAO DARIO
Click on the class name to get additional info

Martedì

Giovedì

D’ANTONI SALVATORE

Istruttore WD Functional e di sala.

LUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDìSABATO
Click on the class name to get additional info
LUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDìSABATO
Click on the class name to get additional info
LUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDìSABATO
Click on the class name to get additional info
LUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDìSABATO
Click on the class name to get additional info

VASQUEZ LOIPA

Istruttrice di Step, T-Walk, Bosu, WD Functional.

LUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDìSABATO
10.00 - 11.00WD FUNCTIONAL10.00 - 11.00
SALA B
VASQUEZ LOIPA
STEP10.00 - 11.00
SALA B
VASQUEZ LOIPA
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

LUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDìSABATO
10.00 - 11.00WD FUNCTIONAL10.00 - 11.00
SALA B
VASQUEZ LOIPA
Click on the class name to get additional info

Mercoledì

LUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDìSABATO
Click on the class name to get additional info
LUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDìSABATO
10.00 - 11.00STEP10.00 - 11.00
SALA B
VASQUEZ LOIPA
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Venerdì

MESSINA PATRIZIA

Istruttrice di Body Tone, Bosu e Yoga Flex.

LUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDìSABATO
13.00 - 14.00YOGA FLEX13.30 - 14.30
SALA A
MESSINA PATRIZIA
BODY TONE13.30 - 14.30
SALA A
MESSINA PATRIZIA
14.00 - 15.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

LUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDìSABATO
13.00 - 14.00BODY TONE13.30 - 14.30
SALA A
MESSINA PATRIZIA
14.00 - 15.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Venerdì

LUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDìSABATO
13.00 - 14.00YOGA FLEX13.30 - 14.30
SALA A
MESSINA PATRIZIA
14.00 - 15.00
Click on the class name to get additional info

Mercoledì

LUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDìSABATO
Click on the class name to get additional info

CALVAGNA TERESA

Istruttrice di Indoor Cycling.

LUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDìSABATO
Click on the class name to get additional info

SCALIA FRANCO

Istruttore di spin-bike e di Indoor Cycling. Istruttore certificato Schwinn Cycling.

LUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDìSABATO
14.00 - 15.00INDOOR CYCLING14.15 - 15.15
SALA B
SCALIA FRANCO
INDOOR CYCLING14.15 - 15.15
SALA B
SCALIA FRANCO
15.00 - 16.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

GALIA TONINO

Istruttore di ballo caraibico.

LUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDìSABATO
Click on the class name to get additional info

PARRINELLO KATI

Istruttrice di danza del ventre.

LUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDìSABATO
16.00 - 17.00DANZA DEL VENTRE16.00 - 17.00
SALA B
PARRINELLO KATI
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Giovedì

ROMANO SERENA

Istruttrice WD Functional e Scuola Calcio.

LUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDìSABATO
Click on the class name to get additional info

MISURACA MONIA

Istruttrice di Karate.

LUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDìSABATO
Click on the class name to get additional info

LIVIO IRENE

Istruttrice Zumba.

LUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDìSABATO
18.00 - 19.00ZUMBA18.30 - 19.30
SALA B
LIVIO IRENE
19.00 - 20.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Mercoledì