Professore FRANCESCO GAMBICCHIA

Istruttore di fitness, personal trainer,  responsabile della sala attrezzi e pesi e Istruttrice Pilates.

SABATOLUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDì
14.00 - 15.00ANTIGRAVITY14.30 - 15.30
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
ANTIGRAVITY14.30 - 15.30
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00ANTIGRAVITY16.30 - 17.30
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
ANTIGRAVITY16.30 - 17.30
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
ANTIGRAVITY16.30 - 17.30
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00PILATES19.30 - 20.30
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO


ANTIGRAVITY20.45 - 21.45
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
PILATES19.30 - 20.30
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO


ANTIGRAVITY20.45 - 21.45
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
PILATES19.30 - 20.30
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO


ANTIGRAVITY20.45 - 21.45
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
20.00 - 21.00
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

SABATOLUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDì
19.00 - 20.00PILATES19.30 - 20.30
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
PILATES19.30 - 20.30
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
PILATES19.30 - 20.30
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

SABATOLUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDì
14.00 - 15.00ANTIGRAVITY14.30 - 15.30
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
ANTIGRAVITY14.30 - 15.30
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00ANTIGRAVITY16.30 - 17.30
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
ANTIGRAVITY16.30 - 17.30
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
ANTIGRAVITY16.30 - 17.30
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00ANTIGRAVITY20.45 - 21.45
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
ANTIGRAVITY20.45 - 21.45
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
ANTIGRAVITY20.45 - 21.45
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Professore VITO DE SIMONE

Istruttore di fitness, personal trainer, responsabile della sala attrezzi e pesi e Istruttrice T Wolk.

SABATOLUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDì
09.00 - 10.00PILATES09.30 - 10.30
SALA A
DE SIMONE VITO
PILATES09.30 - 10.30
SALA A
DE SIMONE VITO
PILATES09.30 - 10.30
SALA A
DE SIMONE VITO
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00TWALK17.30 - 18.30
DE SIMONE VITO
TWALK17.30 - 18.30
DE SIMONE VITO
18.00 - 19.00TWALK18.00 - 19.00
DE SIMONE VITO
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00TWALK20.30 - 21.30
SALA B
DE SIMONE VITO
TWALK20.30 - 21.30
SALA B
DE SIMONE VITO
TWALK20.30 - 21.30
SALA B
DE SIMONE VITO
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

SABATOLUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDì
09.00 - 10.00PILATES09.30 - 10.30
SALA A
DE SIMONE VITO
PILATES09.30 - 10.30
SALA A
DE SIMONE VITO
PILATES09.30 - 10.30
SALA A
DE SIMONE VITO
10.00 - 11.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

SABATOLUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDì
17.00 - 18.00TWALK17.30 - 18.30
DE SIMONE VITO
TWALK17.30 - 18.30
DE SIMONE VITO
18.00 - 19.00TWALK18.00 - 19.00
DE SIMONE VITO
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00TWALK20.30 - 21.30
SALA B
DE SIMONE VITO
TWALK20.30 - 21.30
SALA B
DE SIMONE VITO
TWALK20.30 - 21.30
SALA B
DE SIMONE VITO
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Professore LAZZARA ROBERTO

Istruttore di Sala e Scuola Calcio.

Professore ROMANO MARIO

Istruttore di fitness, cardio fitness, personal trainer, responsabile della sala attrezzi e pesi.

Professore MONTALTO DANNY

Istruttore di fitness, cardio fitness, personal trainer, responsabile della sala attrezzi e pesi.

MAIORANA ALBERTO

Istruttore di fitness, cardio fitness, personal trainer, responsabile della sala attrezzi e pesi.

DARIO CAPAROTTA

Istruttore Kardio Kombat.

SABATOLUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDì
21.00 - 22.00KARDIO KOMBAT21.00 - 22.00
SALA A
NEGAO DARIO
KARDIO KOMBAT21.00 - 22.00
SALA A
NEGAO DARIO
Click on the class name to get additional info

Martedì

Giovedì

D’ANTONI SALVATORE

Istruttore WD Functional e di sala.

SABATOLUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDì
18.00 - 19.00WD FUNCTIONAL18.30 - 19.30
SALA A
WD FUNCTIONAL18.30 - 19.30
SALA A
WD FUNCTIONAL18.30 - 19.30
SALA A
19.00 - 20.00WD FUNCTIONAL19.30 - 20.30
SALA C
WD FUNCTIONAL19.30 - 20.30
SALA C
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

SABATOLUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDì
18.00 - 19.00WD FUNCTIONAL18.30 - 19.30
SALA A
WD FUNCTIONAL18.30 - 19.30
SALA A
WD FUNCTIONAL18.30 - 19.30
SALA A
19.00 - 20.00WD FUNCTIONAL19.30 - 20.30
SALA C
WD FUNCTIONAL19.30 - 20.30
SALA C
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

SABATOLUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDì
Click on the class name to get additional info
SABATOLUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDì
Click on the class name to get additional info

VASQUEZ LOIPA

Istruttrice di Step, T-Walk, Bosu, WD Functional.

SABATOLUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDì
10.00 - 11.00STEP10.00 - 11.00
SALA B
VASQUEZ LOIPA
TWALK10.00 - 11.00
SALA B
VASQUEZ LOIPA
WD FUNCTIONAL10.00 - 11.00
SALA B
VASQUEZ LOIPA
TWALK10.00 - 11.00
SALA B
VASQUEZ LOIPA
STEP10.00 - 11.00
SALA B
VASQUEZ LOIPA
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00STEP18.30 - 19.30
SALA B
VASQUEZ LOIPA
19.00 - 20.00TWALK19.00 - 20.00
SALA B
VASQUEZ LOIPA
TWALK19.00 - 20.00
SALA
VASQUEZ LOIPA
Click on the class name to get additional info

Sabato

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

SABATOLUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDì
10.00 - 11.00WD FUNCTIONAL10.00 - 11.00
SALA B
VASQUEZ LOIPA
Click on the class name to get additional info

Mercoledì

SABATOLUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDì
10.00 - 11.00TWALK10.00 - 11.00
SALA B
VASQUEZ LOIPA
TWALK10.00 - 11.00
SALA B
VASQUEZ LOIPA
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00TWALK19.00 - 20.00
SALA B
VASQUEZ LOIPA
TWALK19.00 - 20.00
SALA
VASQUEZ LOIPA
Click on the class name to get additional info

Sabato

Martedì

Giovedì

SABATOLUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDì
10.00 - 11.00STEP10.00 - 11.00
SALA B
VASQUEZ LOIPA
STEP10.00 - 11.00
SALA B
VASQUEZ LOIPA
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00STEP18.30 - 19.30
SALA B
VASQUEZ LOIPA
19.00 - 20.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Venerdì

MESSINA PATRIZIA

Istruttrice di Body Tone, Bosu e Yoga Flex.

SABATOLUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDì
13.00 - 14.00BODY TONE13.30 - 14.30
SALA A
MESSINA PATRIZIA
YOGA FLEX13.30 - 14.30
SALA A
MESSINA PATRIZIA
BODY TONE13.30 - 14.30
SALA A
MESSINA PATRIZIA
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00FLYBOARD19.30 - 20.30
SALA A
MESSINA PATRIZIA
FLYBOARD19.30 - 20.30
SALA A
MESSINA PATRIZIA
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

SABATOLUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDì
13.00 - 14.00BODY TONE13.30 - 14.30
SALA A
MESSINA PATRIZIA
BODY TONE13.30 - 14.30
SALA A
MESSINA PATRIZIA
14.00 - 15.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Venerdì

SABATOLUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDì
13.00 - 14.00YOGA FLEX13.30 - 14.30
SALA A
MESSINA PATRIZIA
14.00 - 15.00
Click on the class name to get additional info

Mercoledì

SABATOLUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDì
19.00 - 20.00FLYBOARD19.30 - 20.30
SALA A
MESSINA PATRIZIA
FLYBOARD19.30 - 20.30
SALA A
MESSINA PATRIZIA
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Martedì

Giovedì

CALVAGNA TERESA

Istruttrice di Indoor Cycling.

SABATOLUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDì
19.00 - 20.00INDOOR CYCLING19.30 - 20.30
SALA B
CALVAGNA TERESA
INDOOR CYCLING19.30 - 20.30
SALA B
CALVAGNA TERESA


INDOOR CYCLING19.30 - 20.30
SALA B
CALVAGNA TERESA
INDOOR CYCLING19.30 - 20.30
SALA B
CALVAGNA TERESA
INDOOR CYCLING19.30 - 20.30
SALA B
CALVAGNA TERESA
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Martedì

Giovedì

Venerdì

SCALIA FRANCO

Istruttore di spin-bike e di Indoor Cycling. Istruttore certificato Schwinn Cycling.

SABATOLUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDì
14.00 - 15.00INDOOR CYCLING14.15 - 15.15
SALA B
SCALIA FRANCO
INDOOR CYCLING14.15 - 15.15
SALA B
SCALIA FRANCO
INDOOR CYCLING14.15 - 15.15
SALA B
SCALIA FRANCO
15.00 - 16.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

GALIA TONINO

Istruttore di ballo caraibico.

SABATOLUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDì
20.00 - 21.00CARABICO
Corso Base
20.45 - 21.45
SALA B
GALIA TONINO


CARABICO
Corso Avanzato
21.45 - 22.45
SALA B
GALIA TONINO
CARABICO
Corso Base
20.45 - 21.45
SALA B
GALIA TONINO


CARABICO
Corso Avanzato
21.45 - 22.45
SALA B
GALIA TONINO
21.00 - 22.00CARABICO
Corso Intermedio
21.45 - 22.45
SALA B
GALIA TONINO
CARABICO
Corso Intermedio
21.45 - 22.45
SALA B
GALIA TONINO
22.00 - 23.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

PARRINELLO KATI

Istruttrice di danza del ventre.

SABATOLUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDì
16.00 - 17.00DANZA DEL VENTRE16.00 - 17.00
SALA B
PARRINELLO KATI
DANZA DEL VENTRE16.00 - 17.00
SALA B
PARRINELLO KATI
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Mercoledì

ROMANO SERENA

Istruttrice WD Functional e Scuola Calcio.

SABATOLUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDì
14.00 - 15.00WD FUNCTIONAL14.00 - 15.00
SALA B
ROMANO SERENA
WD FUNCTIONAL14.00 - 15.00
SALA B
ROMANO SERENA
Click on the class name to get additional info

Mercoledì

Giovedì

MISURACA MONIA

Istruttrice di Karate.

SABATOLUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDì
18.00 - 19.00KARATE18.00 - 19.00
SALA A
MISURACA MONIA
KARATE18.30 - 19.30
SALA A
MISURACA MONIA
19.00 - 20.00
Click on the class name to get additional info

Martedì

Giovedì

LIVIO IRENE

Istruttrice Zumba.

SABATOLUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDì
18.00 - 19.00ZUMBA18.30 - 19.30
SALA B
LIVIO IRENE
ZUMBA18.30 - 19.30
SALA B
LIVIO IRENE
19.00 - 20.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Mercoledì

SKLIAROVA IOULIA

Istruttrice Pilates.

SABATOLUNEDìMARTEDìMERCOLEDìGIOVEDìVENERDì
10.00 - 11.00PILATES10.30 - 11.30
SALA A
PILATES10.30 - 11.30
SALA A
PILATES10.30 - 11.30
SALA A
11.00 - 12.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Mercoledì

Venerdì