Professore FRANCESCO GAMBICCHIA

Istruttore di fitness, personal trainer,  responsabile della sala attrezzi e pesi e Istruttrice Pilates.

SABATO LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì
14.00 - 15.00 ANTIGRAVITY14.30 - 15.30
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
ANTIGRAVITY14.30 - 15.30
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00 ANTIGRAVITY16.30 - 17.30
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
ANTIGRAVITY16.30 - 17.30
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
ANTIGRAVITY16.30 - 17.30
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00 PILATES19.30 - 20.30
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO


ANTIGRAVITY20.45 - 21.45
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
PILATES19.30 - 20.30
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO


ANTIGRAVITY20.45 - 21.45
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
PILATES19.30 - 20.30
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO


ANTIGRAVITY20.45 - 21.45
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
20.00 - 21.00
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

SABATO LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì
19.00 - 20.00 PILATES19.30 - 20.30
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
PILATES19.30 - 20.30
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
PILATES19.30 - 20.30
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

SABATO LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì
14.00 - 15.00 ANTIGRAVITY14.30 - 15.30
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
ANTIGRAVITY14.30 - 15.30
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00 ANTIGRAVITY16.30 - 17.30
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
ANTIGRAVITY16.30 - 17.30
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
ANTIGRAVITY16.30 - 17.30
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00 ANTIGRAVITY20.45 - 21.45
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
ANTIGRAVITY20.45 - 21.45
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
ANTIGRAVITY20.45 - 21.45
SALA A
GAMBICCHIA FRANCESCO
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Professore VITO DE SIMONE

Istruttore di fitness, personal trainer, responsabile della sala attrezzi e pesi e Istruttrice T Wolk.

SABATO LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì
09.00 - 10.00 PILATES09.30 - 10.30
SALA A
DE SIMONE VITO
PILATES09.30 - 10.30
SALA A
DE SIMONE VITO
PILATES09.30 - 10.30
SALA A
DE SIMONE VITO
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00 TWALK17.30 - 18.30
DE SIMONE VITO
TWALK17.30 - 18.30
DE SIMONE VITO
18.00 - 19.00 TWALK18.00 - 19.00
DE SIMONE VITO
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00 TWALK20.30 - 21.30
SALA B
DE SIMONE VITO
TWALK20.30 - 21.30
SALA B
DE SIMONE VITO
TWALK20.30 - 21.30
SALA B
DE SIMONE VITO
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

SABATO LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì
09.00 - 10.00 PILATES09.30 - 10.30
SALA A
DE SIMONE VITO
PILATES09.30 - 10.30
SALA A
DE SIMONE VITO
PILATES09.30 - 10.30
SALA A
DE SIMONE VITO
10.00 - 11.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

SABATO LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì
17.00 - 18.00 TWALK17.30 - 18.30
DE SIMONE VITO
TWALK17.30 - 18.30
DE SIMONE VITO
18.00 - 19.00 TWALK18.00 - 19.00
DE SIMONE VITO
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00 TWALK20.30 - 21.30
SALA B
DE SIMONE VITO
TWALK20.30 - 21.30
SALA B
DE SIMONE VITO
TWALK20.30 - 21.30
SALA B
DE SIMONE VITO
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Professore LAZZARA ROBERTO

Istruttore di Sala e Scuola Calcio.

Professore ROMANO MARIO

Istruttore di fitness, cardio fitness, personal trainer, responsabile della sala attrezzi e pesi.

Professore MONTALTO DANNY

Istruttore di fitness, cardio fitness, personal trainer, responsabile della sala attrezzi e pesi.

MAIORANA ALBERTO

Istruttore di fitness, cardio fitness, personal trainer, responsabile della sala attrezzi e pesi.

DARIO CAPAROTTA

Istruttore Kardio Kombat.

SABATO LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì
21.00 - 22.00 KARDIO KOMBAT21.00 - 22.00
SALA A
NEGAO DARIO
KARDIO KOMBAT21.00 - 22.00
SALA A
NEGAO DARIO
Click on the class name to get additional info

Martedì

Giovedì

D’ANTONI SALVATORE

Istruttore WD Functional e di sala.

SABATO LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì
18.00 - 19.00 WD FUNCTIONAL18.30 - 19.30
SALA A
D’ANTONI SALVATORE
WD FUNCTIONAL18.30 - 19.30
SALA A
D’ANTONI SALVATORE
WD FUNCTIONAL18.30 - 19.30
SALA A
D’ANTONI SALVATORE
19.00 - 20.00 WD FUNCTIONAL19.30 - 20.30
SALA C
D’ANTONI SALVATORE
WD FUNCTIONAL19.30 - 20.30
SALA C
D’ANTONI SALVATORE
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

SABATO LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì
18.00 - 19.00 WD FUNCTIONAL18.30 - 19.30
SALA A
D’ANTONI SALVATORE
WD FUNCTIONAL18.30 - 19.30
SALA A
D’ANTONI SALVATORE
WD FUNCTIONAL18.30 - 19.30
SALA A
D’ANTONI SALVATORE
19.00 - 20.00 WD FUNCTIONAL19.30 - 20.30
SALA C
D’ANTONI SALVATORE
WD FUNCTIONAL19.30 - 20.30
SALA C
D’ANTONI SALVATORE
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

SABATO LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì
Click on the class name to get additional info
SABATO LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì
Click on the class name to get additional info

VASQUEZ LOIPA

Istruttrice di Step, T-Walk, Bosu, WD Functional.

SABATO LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì
10.00 - 11.00 STEP10.00 - 11.00
SALA B
VASQUEZ LOIPA
TWALK10.00 - 11.00
SALA B
VASQUEZ LOIPA
WD FUNCTIONAL10.00 - 11.00
SALA B
VASQUEZ LOIPA
TWALK10.00 - 11.00
SALA B
VASQUEZ LOIPA
STEP10.00 - 11.00
SALA B
VASQUEZ LOIPA
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00 STEP18.30 - 19.30
SALA B
VASQUEZ LOIPA
19.00 - 20.00 TWALK19.00 - 20.00
SALA B
VASQUEZ LOIPA
TWALK19.00 - 20.00
SALA
VASQUEZ LOIPA
Click on the class name to get additional info

Sabato

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

SABATO LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì
10.00 - 11.00 WD FUNCTIONAL10.00 - 11.00
SALA B
VASQUEZ LOIPA
Click on the class name to get additional info

Mercoledì

SABATO LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì
10.00 - 11.00 TWALK10.00 - 11.00
SALA B
VASQUEZ LOIPA
TWALK10.00 - 11.00
SALA B
VASQUEZ LOIPA
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00 TWALK19.00 - 20.00
SALA B
VASQUEZ LOIPA
TWALK19.00 - 20.00
SALA
VASQUEZ LOIPA
Click on the class name to get additional info

Sabato

Martedì

Giovedì

SABATO LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì
10.00 - 11.00 STEP10.00 - 11.00
SALA B
VASQUEZ LOIPA
STEP10.00 - 11.00
SALA B
VASQUEZ LOIPA
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00 STEP18.30 - 19.30
SALA B
VASQUEZ LOIPA
19.00 - 20.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Venerdì

MESSINA PATRIZIA

Istruttrice di Body Tone, Bosu e Yoga Flex.

SABATO LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì
13.00 - 14.00 BODY TONE13.30 - 14.30
SALA A
MESSINA PATRIZIA
YOGA FLEX13.30 - 14.30
SALA A
MESSINA PATRIZIA
BODY TONE13.30 - 14.30
SALA A
MESSINA PATRIZIA
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00 FLYBOARD19.30 - 20.30
SALA A
MESSINA PATRIZIA
FLYBOARD19.30 - 20.30
SALA A
MESSINA PATRIZIA
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

SABATO LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì
13.00 - 14.00 BODY TONE13.30 - 14.30
SALA A
MESSINA PATRIZIA
BODY TONE13.30 - 14.30
SALA A
MESSINA PATRIZIA
14.00 - 15.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Venerdì

SABATO LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì
13.00 - 14.00 YOGA FLEX13.30 - 14.30
SALA A
MESSINA PATRIZIA
14.00 - 15.00
Click on the class name to get additional info

Mercoledì

SABATO LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì
19.00 - 20.00 FLYBOARD19.30 - 20.30
SALA A
MESSINA PATRIZIA
FLYBOARD19.30 - 20.30
SALA A
MESSINA PATRIZIA
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Martedì

Giovedì

CALVAGNA TERESA

Istruttrice di Indoor Cycling.

SABATO LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì
19.00 - 20.00 INDOOR CYCLING19.30 - 20.30
SALA B
CALVAGNA TERESA
INDOOR CYCLING19.30 - 20.30
SALA B
CALVAGNA TERESA


INDOOR CYCLING19.30 - 20.30
SALA B
CALVAGNA TERESA
INDOOR CYCLING19.30 - 20.30
SALA B
CALVAGNA TERESA
INDOOR CYCLING19.30 - 20.30
SALA B
CALVAGNA TERESA
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Martedì

Giovedì

Venerdì

SCALIA FRANCO

Istruttore di spin-bike e di Indoor Cycling. Istruttore certificato Schwinn Cycling.

SABATO LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì
14.00 - 15.00 INDOOR CYCLING14.15 - 15.15
SALA B
SCALIA FRANCO
INDOOR CYCLING14.15 - 15.15
SALA B
SCALIA FRANCO
INDOOR CYCLING14.15 - 15.15
SALA B
SCALIA FRANCO
15.00 - 16.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

GALIA TONINO

Istruttore di ballo caraibico.

SABATO LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì
20.00 - 21.00 CARABICO
Corso Base
20.45 - 21.45
SALA B
GALIA TONINO


CARABICO
Corso Intermedio
21.45 - 22.45
SALA B
GALIA TONINO
CARABICO
Corso Base
20.45 - 21.45
SALA B
GALIA TONINO


CARABICO
Corso Intermedio
21.45 - 22.45
SALA B
GALIA TONINO
21.00 - 22.00 CARABICO
Corso Avanzato
21.45 - 22.45
SALA B
GALIA TONINO
CARABICO
Corso Avanzato
21.45 - 22.45
SALA B
GALIA TONINO
22.00 - 23.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

PARRINELLO KATI

Istruttrice di danza del ventre.

SABATO LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì
16.00 - 17.00 DANZA DEL VENTRE16.00 - 17.00
SALA B
PARRINELLO KATI
DANZA DEL VENTRE16.00 - 17.00
SALA B
PARRINELLO KATI
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Mercoledì

ROMANO SERENA

Istruttrice WD Functional e Scuola Calcio.

SABATO LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì
14.00 - 15.00 WD FUNCTIONAL14.00 - 15.00
SALA B
ROMANO SERENA
WD FUNCTIONAL14.00 - 15.00
SALA B
ROMANO SERENA
Click on the class name to get additional info

Mercoledì

Giovedì

MISURACA MONIA

Istruttrice di Karate.

SABATO LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì
18.00 - 19.00 KARATE18.00 - 19.00
SALA A
MISURACA MONIA
KARATE18.30 - 19.30
SALA A
MISURACA MONIA
19.00 - 20.00
Click on the class name to get additional info

Martedì

Giovedì

LIVIO IRENE

Istruttrice Zumba.

SABATO LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì
18.00 - 19.00 ZUMBA18.30 - 19.30
SALA B
LIVIO IRENE
ZUMBA18.30 - 19.30
SALA B
LIVIO IRENE
19.00 - 20.00
Click on the class name to get additional info

Martedì

Giovedì

SKLIAROVA IOULIA

Istruttrice Pilates.

SABATO LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì
10.00 - 11.00 PILATES10.30 - 11.30
SALA A
SKLIAROVA IOULIA
PILATES10.30 - 11.30
SALA A
SKLIAROVA IOULIA
PILATES10.30 - 11.30
SALA A
SKLIAROVA IOULIA
11.00 - 12.00
Click on the class name to get additional info

Lunedì

Mercoledì

Venerdì